Пластиковые окна Novotex в Барнауле
Облегченная версия профиля
Комбинированная система профилей с 3 контурами уплотнения
Комбинированная система профилей с 3 контурами уплотнения
Толщина наружной стенки профиля
Показатель толщины внешних стенок влияет на прочность конструкции, сопротивляемость деформации и механическим воздействиям. Обе компании выпускают продукцию класса А с толщиной наружной стенки в 3 мм, как рекомендовано по ГОСТу.
Российский бренд изготавливает и технический пластик с толщиной стенки 2,3 мм. Это решение относится к классу Б и существенно уступает по жесткости и долговечности изделиям класса А. По этому показателю Рехау превосходит своего конкурента, так как в его ассортименте есть несколько систем с толщиной стенок в 3 мм, у Новотекс – только одна Novotex Thermo.
Смазка
Хорошо виды места смазки фурнитуры Vorne
Фурнитуру Vorne рекомендуется смазывать не реже одного раза в год. Точки нанесения смазки указаны на рисунке “Схема регулировки и смазки фурнитуры Vorne”. Это места, где соприкасающиеся детали испытывают трение. А также точки, из которых смазка при эксплуатации распространится по максимально большей поверхности фурнитуры.